Сегодня многие хотят приобрести поддержанный автомобиль. Такая услуга, как продажа авто в караганде, позволяет жителям Казахстана решить «автомобильный вопрос». У каждого есть возможность на выходных посетить авторынок, где есть немало интересных предложений. Следует сразу запомнить главное: спешная покупка машины б/у навредит вам. Необходимо сказать себе: 1-й осмотр – это просто знакомство. На рынке каждый сможет заглянуть в багажник, салон, открыть капот машины. Правда, здесь выбор не всегда радует своим богатством, поэтому многие выбирают себе авто в Интернете.

 

Если есть твердое желание приобрести именно поддержанный автомобиль, то первоначально необходимо обратить внимание на кузов. В данном вопросе не стоит интересоваться мнением продавца, так как он хочет обязательно продать свою машину, поэтому всячески попытается хвалить ее. Следует внимательно присмотреться к кузову, чтобы понять, перекрашивали ли его. Если это было, то необходимо, чтобы следов от краски не было на деталях, которые созданы из пластмассы, а также из резины.

Очень важно проверить, насколько сильно «прошлась» по автомобилю коррозия. Для этого стоит осмотреть внимательно те места, где кузов соединяется с крыльями. Очень часто ржавчину можно увидеть на днище. Для оценки его целостности пригодилась бы эстакада, однако зачастую покупателям приходится попросту залазить под машину. Подшипники скольжения также должны быть в порядке.

 

Порою при осмотре можно увидеть, что кузовные элементы прогнили. В таких случаях машина не сможет долго прожить. Нужно осмотреть пространство под кузовом на выступ масла.

 

Порою б/у автомобили продаются не битыми, но при этом уже установлены новые покрышки. Можно не сомневаться, что кузов подвергся сильной деформации. Следовательно, развал-схождение уже нельзя урегулировать.