Бухгалтерский отчёт, который надо сдать в налоговую инспекцию. Бухгалтеры старой закваски поймут, что кроется за этими обычными фразами. Вам никогда не приходилось сидеть, или стоять в тесных, тёмных, унылых коридорах налоговых, дожидаясь своей очереди в кабинет, который, по всегдашней иронии судьбы закрывался на обед перед самым вашим носом? И ведь отлучиться нельзя, место тут же займёт другой страдалец.

А сами отчёты? Сколько сверхурочных часов просидели бухгалтеры над этими простынями, разыскивая потерянную копейку, которая на корню губила всю составленную с таким трудом красоту. Это же Голгофа, даже самый влюблённый в свою работу специалист в такое время страстно желал сменить её на другую. А эти шкафы, набитые тугими папками и сегрегаторами, которые постоянно падают на голову, поскольку уже не вмещаются в полки?

Но вот появились современные технологии и работники счёта и арифмометра вздохнули с облегчением. Интернет значительно облегчил их жизнь. И, что сказать, бумаги не заполнять, в очереди не стоять, время не терять – это же не отчётность, а просто удовольствие. Тем более что есть компании такие как http://ukrzvit.ua/, которые все свои специальные знания направляют на помощь предприятиям в составлении электронного документооборота.

Все документы, составленные в электронном виде, имеют такую же юридическую силу, как и их бумажные собратья. Разумеется, если они подкреплены электронной подписью бухгалтера, которая сертифицирована и обеспечивает безопасность этого документа. Таким образом, мошенничество со стороны совершенно исключено, поскольку документ полностью зашифрован и доступен только тем, кто отправил и кто получит. Никто теперь не сможет в своих интересах его подправить или исправить.

Кроме этого, продлевается время сдачи отчёта, поскольку те часы, которые раньше отводились на страдания под кабинетом, можно использовать для дополнительной проверки и на спокойное оформление.

Добавьте к этому экономию бумаги и расходных материалов принтера, а также места в офисном пространстве, когда вместо громоздких шкафов с папками, вся ваша информация расположилась на жёстком диске, к тому же при необходимости, она дублируется резервной копией.

Да и у бухгалтера всегда есть возможность отследить состояние документа, получить отчёт о доставке. В итоге, деятельность работников компании становится значительно эффективнее, внедрение электронного документооборота упрощает и облегчает работу бухгалтеров и управленцев.