Харьков – это большой, динамичный и молодежный город. Недаром он считается таковым, ведь вся страна знает, что сюда многие приезжают учиться в высших учебных заведениях, и потому Харьков так и называют: город студентов. Исходя их этого, не удивительно, что развлекательная инфраструктура города здесь достаточно хорошо развита. Прогрессивная молодежь выбирает преимущественно активный отдых, и новым популярным развлечением стали квесты- выход из комнаты игры.

Выйти из комнаты: реальный квест, реальные эмоции!

Что же представляют собой квест комнаты? Это логическая сюжетная игра, которая проводиться в специально отведенном помещении. Помещение имеет тематический интерьер, который соответствует сюжетной линии самой игры.

Квест- игра заключается в том, что команду, состоящую из 2 или 4 человек, закрывают в комнате. Их конечная цель: выбраться из нее не более чем за 60 минут. Для того чтобы это сделать, команде приходиться включать спортивное ориентирование, то есть находить подсказки среди атрибутики, которая находиться в данном помещении. Натыкаясь на подсказки и решая головоломки, логические задачи и другое, шаг за шагом они должны приближаться к развязке и конечному решению, которое поможет им выйти наружу. Такие игры выйти из комнаты сопровождаются захватывающим сюжетом, и потому вовсе не напоминают урок математики в школе.

Почему Харьков любит играть в квесты комнаты?

Квест комната дает возможность стать героем захватывающих историй, невероятных приключений, где помочь ему сможет только его смекалка. Ведь где еще может выдаться случай, для того чтобы почувствовать себя настоящим сыщиком, заключенным на допросе или же крутым угонщиком автомобилей? Или вам интереснее оказаться в полной темноте, чтобы в экстремальных условиях проверить себя и свои чувства? А вам в жизни доводилось бы побывать в химической лаборатории настоящего ученого, который является сумасшедшим гением?

Лучшие quest room ждут вас в Харькове!

В нашем городе есть творческое объединение «Изоляция», которое считается одним из самых крутых. Их захватывающие и впечатляющие сценарии и головоломки уже полюбились многим. В число из самых популярных проектов входят:

  • «Тюремная камера»;

  • «Комната допросов»;

  • «Гараж – угнать за 60 минут»;

  • «http://www.izolyatsiya.com.ua/temnota/»;

  • «Лаборатория сумасшедшего».

А также «http://www.izolyatsiya.com.ua/» не останавливается на достигнутом, и продолжает разрабатывать и придумывать все новые квесты выход из комнаты.