Коттеджный городок под Киевом – мечта каждого уставшего от городской суеты жителя. Каждому рано или  поздно надоедает этот неутихающий городской рой из людей и машин. Хочется утонуть в зеленом мирке зелени, а каждое утро видеть в окне озерце. Но такой выбор также скрывает много плюсов и минусов. На первый взгляд кажется, что идиллию с природой ничего не может затмить. Но так то ли оно? Попробуем разобраться.Коттеджный городок под Киевом

Коттеджные городки

Коттеджные городки под Киевом растут как грибы у хозяйственного фермера в теплице. Около 10 городков находится в районе столицы, больше сотни в области. Приступая к такому жизненно важному выбору, обратите внимание на ряд особенностей. Во-первых, как далеко Вы собрались заехать? Не причинит дискомфорта выбранная Вами отдаленность от работы и школ, детсадов, находящихся в Киеве? А друзья беспрепятственно смогут посещать Вас так же часто? Тем более нужно учитывать возможность служб спасения (скорой медицинской, пожарной помощи и полиции) быстро доехать к Вам. А то не очень-то хочется, живя в престижном коттеджном городке, очутится в больнице пригорода.

На картинках все домики и коттеджи очень красивые, а построение возле воды вообще захватывают дух. Но все очень красочно только в нарисованном мирке. Почва возле искусственных или природных водоемом, как правило, сыпучая, есть вероятность сдвигов. Тем более, если землю изменили, сделали водоем, то растительность там расти не будет. Иногда там, где побывала рука человека, природа отступает.

Комары тоже очень частые гости в домиках на озере. Даже не гости, а постоянные жители. Ведь насекомые любят жить именно в такой местности. И если, живя в городе, Вы с неприязнью вспоминаете о том, какие неприятные звуки издает комар, и как больно он кусает, то возле воды городская жизнь покажется Вам раем.

Но думать нужно не только о воде, плещущейся за окном в озерце, а и о той, которую нужно пить. Большинство коттеджей под Киевом и в области выбирают воду из скважин. Но нужно пристально проверить, сколько лет эта скважина работает, правильно ли ее эксплуатируют и чинят. Ведь за выкачкой воды в скважине нужно хорошенько следить. На разной местности глубина скважины разная, неправильная глубина повлияет на качество воды, туда могут попадать какие-то примеси.

Единственным минусом проживания в коттеджном городке есть то, что выделиться не выйдет. Внести в домик нотку дизайнерского «я» не выйдет, так как постройки выдержаны в одном стиле городка. Хотя если задуматься, таким небольшим минусом можно поступиться другим огромным плюсам: постоянной охране Вашего дома, соседи одного социального уровня, развитая инфраструктура городка. Если все это имеется, то подчинится коттеджному проекту не так уж и сложно.

Купить загородный дом под Киевом

Купить загородный дом под Киевом теперь не составит труда. Сумма за квадратный метр начинается от 800 долларов, а заканчивается 20 000 гривен и выше. По количеству заявок, самыми популярными остаются Обуховские и Житомирские направления. Представителями самой заоблачной цены на городки остаются Конча-Заспа, Козин, Счастливое и Стоянка. Многие застройщики предлагают те же условия по значительно более разумной цене. Среди таких и «Вишневе містечко».

Специалисты предвещают, что в будущем такие городки буду активно заселять. Народ поймет все явные плюсы жизни на природе, где заплатив хорошие деньги, ты получаешь первоклассные условия жизни. Таким же путем полстолетия назад пошли европейцы и американцы. Теперь наш черед. 

www.vmistechko.com.ua