Туры в крупные мегаполисы с их музеями, театрами, шумными галереями и пыльными улочками очень быстро утомляют своим однообразием и сумасшедшим темпом. На смену им приходит отдых на природе, которой можно любоваться вечно. Ее неспешная жизнь наполняет энергией, насыщает организм силой. На пути к заветной цели есть только одно препятствие: найти живописное место с хорошо развитой инфраструктурой совсем непросто. Но все возможно. Одним из таких уютных уголков являются Шешоры Ивано-Франковской области. Правда, снять номер в последний момент выйдет не всегда, поэтому бронировать гостиницу следует заранее. Сделать это можно вот http://hotels24.ua/Гостиницы-Шешор/. Кстати, здесь же можно найти интересные предложения, позволяющие заказать номер за полцены.

Гнездо карпатских горцев

Шешоры – это село раскинувшееся на склонах горы Пасечная в 90 км от Ивано-Франковска. Горные хребты Кармитура, Брусный, Расохата, обрамляющие жилой массив, покрыты буковыми и хвойными лесами. В глубине лесной чаши на высоте 650 м скрывается озеро Лебедин. Его история окутана множеством легенд. Местная речка Пистынь знаменита своими Серебристыми водопадами, которые располагаются всего в двухстах метрах от селения. Здесь есть множество небольших частных отелей, усадеб и просто домиков, где гостеприимные хозяева организуют не только быт по потребностям, но и небезынтересный досуг. С подробным описанием мест, где можно остановиться, можно познакомиться http://hotels24.ua/. Там также можно почитать отзывы тех, кто уже бывал в этих местах, получить рекомендации опытных туристов, где лучше остановиться, имея те или иные предпочтения.

Активный отдых в Шешорах

Весело и интересно провести время в этих местах можно в любое время года. Окрестности селения хороши и летом, когда край открывается во всей своей красе, и осенью, собирая грибы в разноцветной листве и грея ноги у потрескивающего камина с бокалом вина в руках, и зимой, катаясь на лыжах, санях или сноуборде, тем более что неподалеку есть бугельный подъемник. А уж как хороши Шишоры весной, когда просыпаются дикие травы и появляются первые робкие цветы Карпат.

Целебная сила воды и воздуха

Шешоры относятся к заповедной зоне. В 2002 году населенный пункт вошел в Национальный парк «Гуцульщина». Особый статус местности был присвоен с целью сохранения этого уникального природного комплекса. Поэтому сюда часто приезжают не только для развлечения, но и для оздоровления. Чистый хвойный воздух и бальнеологические процедуры творят чудеса. В местной здравнице лечат болезни ЖКТ, сердца и различной этимологии нервные расстройства.

Свадьба в Шешорах

Первое упоминание о Шешорах датируется 1445 годом, но известно, что селение существовало и до того. Карпатские горцы на протяжении веков вели уединенную жизнь, благодаря чему в этих местах еще живы многие народные таинства и обряды, которые давно позабыты жителями других селений. Именно поэтому, а также благодаря ласковой прелести местной природы, сюда часто приезжают молодожены, чтобы провести медовый месяц или отпраздновать свадьбу в старых гуцульских традициях.