Иммерсионная печать, аквапечать, гидропечать – все это названия уникальной технологии, которая многих заставила усомниться в остроте своего зрения. Главной заслугой гидропечати является способность точно имитировать различные материалы. Так, например, обычный сосновый стол можно «превратить» в раритет из дуба или редкого черного дерева, завезенного из Мадагаскара, а кухонную столешницу из тонкой ДВП «сделать» мраморной.

Но главным образом иммерсионная печать применяется в машиностроении - для тюнинга мототехники, яхт, самолетов, вертолетов и автомобилей. Применение именно этой технологии неслучайно, ведь она практически совершенна. Главное достоинство – это великолепный дизайн, который актуален даже для элитных автомобилей, например Bentley или Jaguar.

Иммерсионная печать создает идеальное по фактуре и функциональным характеристикам покрытие. На аквапечати долгое время вы не найдете дефектов - ни трещин, ни сколов, ни царапин. Гидропечать устойчива к химикатам, моющим средствам, влаге, ультрафиолету. Покрытие не портится даже при постоянном/длительном действии вибрации, что особенно актуально при использовании для тюнинга транспорта.

Аквапечать легко чистится, при желании ее можно отполировать. Недостатком гидропечати можно назвать лишь необходимость демонтажа отдельных деталей для нанесения печати.