К великому сожалению очень мало сегодня рекламы про современные технологии в технике для стирки. Многие покупатели просто не знают, что есть на рынке стиральных машин, а еще больше покупателей по прежнему выбирают технику по сумме, которую готовы заплатить. Скорее всего, это связано с большим количеством моделей уже старого типа по сегодняшним меркам. Это не удивительно, поскольку даже производители смартфонов пытаются продать нам новую модель, в которой стоит хлам годичной давности. Для стиральных машин обновление в электронике происходит не так часто, но сегодня уже совершенно другой подход к этой технике.

Инверторные моторы это далеко не единственная инновация. Если в модели применен такой двигатель – значит, применена и современная электроника, а это и новый процессор стирки, и новые программы. Но как бы то ни было, именно двигатель заставляет барабан крутиться.

Главным преимуществом инверторного двигателя является то, что в нем нет щеток, поэтому в процессе стирки его совсем не слышно. Во-вторых, такая технология экономит электроэнергию за счет преобразования переменного тока в постоянный, поскольку инверторный двигатель работает на постоянном токе. В-третьих, таким двигателем можно точно управлять, что сильно влияет на эффективность стирки, за счет выполнения точных оборотов и движений барабана. Сегодня уже не можно иметь стиральную машину, в которой Вы не можете стирать нежные вещи или обувь, и вообще в чем-либо ограничивать стирку. Современная машина умеет и стирает абсолютно все.

Сегодня лидерами продаж современных машин в среднем ценовом сегменте остаются компании LG, Samsung и Hotpoint-Ariston. Речь идет о сериях Diamond и EcoBubble (Samsung), Aqualtis HD от Hotpoint-Ariston и 6 Motion (LG). Это наиболее востребованные серии, которые хорошо себя зарекомендовали и пользуются спросом.

Купить стиральную машину легко, а вот сделать правильный выбор – немножко сложнее. Стиральные машины с инверторным двигателем (см. ссылку http://imagin.net.ua/catalog/household_appliances/large_appliances/washing_machines/) – вот что сегодня в тренде. Для того чтобы сделать правильный выбор, каждый покупатель должен ознакомиться с техническими достижениями и возможностями современных моделей. Экономия на 800 – 1000 гривнах не сможет в будущем, в процессе эксплуатации сэкономить Вам в 3 раза больше, в отличие от современной машины. Давайте разберемся почему.

Прежде всего, это инверторный двигатель, который значительно уменьшает энергопотребление, о котором мы писали выше. С другой стороны выступают значительные улучшения энергоэффективности за счет новой конструкции бака, которая присутствует у всех вышеперечисленных производителей. Только за счет нового мотора и бака удалось снизить энергопотребление на 10 – 30% в зависимости от модели. Дальше все дело за электроникой, поскольку от нее зависит весь процесс стирки. Каждая программа стирки имеет свой набор характеристик – это температура, обороты барабана, уровень воды, обороты отжима и длительность. От точности этих характеристик зависит и результат. Современные процессоры позволяют эффективнее расходовать ресурсы и получать лучший результат при сниженных затратах. В зависимости от выбранной программы и веса загруженного белья, машина сама определяет необходимое количество воды и моющего средства. Таким образом, вы получаете умную технику, которая значительно экономит ресурсы. Это не громкие слова и не выдумка, а реальные результаты тестирования различных лабораторий и отзывы покупателей. К примеру, современная стиральная машина с классом энергопотребления A+++++ окупить разницу в стоимости от обычной машины с классом A всего за год. Если к этому добавить экономия воды и порошка, то все выйдет значительно быстрее.

В Ваших интересах изучать рынок и все инновации до покупки, чтобы делать осознанный выбор, о котором Вы потом не будите жалеть. Очень часто мы можем позволить купить себе лишь то, на что у нас хватает средств. Но если разница в цене не велика, то лучше переплатить, поскольку потом эта покупка окупится 10 раз.

Источник - магазин бытовой техники imagin.net.ua