Представители компании изготовителя популярного ныне Meizu MX5 во время презентации утверждали, что данная модель разрабатывалась исключительно под нужды пользователей. На самом деле это, пожалуй, и был наиболее правильный ход, ведущий к завоеванию популярности. Дело в том, что большинство производителей фактически берут комплектующие из одной корзины, а потом, чтобы по-настоящему заинтересовать покупателей, приходится придумывать какие-то новые «фишки», которых нет у других производителей и в других моделях. В этом отношении MX5 является достаточно примечательным. Тем, кто решит, что чехол iphone x, вначале может показаться, что данная модель недалеко ушла от предыдущей четвертой версии, однако, это абсолютно не так.

Пятая модель переработана практически полностью, а потому смартфон воспринимается пользователями как полноценная новинка. Здесь очень много нововведений – хорошая фотокамера, достаточно продолжительное время работы, качественная сборка и материалы, а потому цена смартфона вполне оправдана. В принципе, даже до выпуска этой версии армия фанатов Meizu росла с каждым годом. Теперь же темпы роста увеличились еще больше. Надо сказать, что компания очень долго работала над созданием надежного металлического корпуса. Вначале были просто робкие попытки оформить смартфон в металлическую рамку или каркас. Сейчас MX5 может похвастаться высокоточным алюминиевым корпусом, изготовленном на современном станке с ЧПУ абсолютно без влияния человеческого фактора. Это полностью исключает возможность погрешности.

Важно то, что интерфейс новой модели примерно такой же, как и у предыдущих, потому тем, кто уже знаком с изделиями Meizu, пользоваться новым смартфоном будет весьма удобно. Разумеется, он предполагает несколько режимов и фильтров, а также рассчитан на вертикальное использование. Изначальные программы, которые владелец получает вместе со смартфоном, в большинстве своем традиционны. Это калькулятор, достаточно удобный менеджер файлов, музыкальный и видео плееры, галерея со вполне приличным редактором, центр безопасности и, разумеется, набор для занятий творчеством. При этом гаджет оснащен замечательной мегапиксельной камерой с высокоточной лазерной фокусировкой и удобным качественно новым сенсорным дисплеем. Производители утверждают, что новинка почти на 20% быстрее, чем MX4. Благодаря этому модель MX5 вошла в топ самых популярных смартфонов.