С наступлением внезапных холодов автовладельцы как правило начинают сталкиваться с необходимостью замены шин. Резкое изменение погодных условий обязательно сопровождается изменением поведения на дороге. Если же этого не учесть, тогда возникновение аварийных ситуаций станет ежедневной практикой. В первую очередь резину меняют для обеспечения более высокого уровня безопасности. Ведь для зимы вполне естественно наступление заморозков, похолодание, снег и грязь. Чтобы лучше чувствовать себя за рулем, зимняя резина должна быть установлена на машину. 

Поскольку современный рынок переполнен различными предложениями, то водители не всегда знают, на чем остановить свой выбор. Среди популярных брендов чаще всего выбирают Kumho, http://www.moreshin.com.ua/Bridgestone-c267.html и Continental, за их качество, надежность, цену, доступность. Однако процесс выбора на этом не заканчивается, ведь даже выбрав определенную марку, стоит подумать о категории: всесезонные, http://www.moreshin.com.ua/shini-zimnie.html или без них. Каждый вариант имеет собственные преимущества и гарантирует отличное поведение автомобиля, при условии соблюдения некоторых правил вождения.

Какую резину выбрать на зиму?

Специалисты не рекомендуют использовать всесезонные шины на протяжении всей зимы. Они абсолютно не подходят к нашему климату, когда температура воздуха опускается ниже 10 градусов или же выпадает обильное количество снега. В то же время резина этой категории будет идеальна в конце осени. Она позволит вам избавиться от простоев в очереди на СТО на переобувание и сделать это, когда появится свободная минутка. Зимняя резина без шипов считается самой оптимальной для использования на наших дорогах. Она сохраняет свою мягкость даже во время низких температур, обеспечивая тем самым отличное сцепление и контроль машины на дороге. Шипованную резину лучше надевать в том случае, если снег на дорогах укатан и ожидается продолжительный гололед. 

Если же вы не сможете никак определиться, тогда ознакомьтесь с отзывами других водителей. Они всегда дадут вам дельный совет, что поможет вам принять верное решение. Стоимость зимних шин на нашем сайте довольно разная и во многом зависит от бренда. Что бы вы ни выбрали, мы организуем быструю доставку в любой уголок Украины, включая Киев, Харьков или Днепропетровск. В интернет-магазине MoreShin вы всегда найдете самое лучшее для своего автомобиля.