Есть игры, которые требуют очень много времени. Бесспорно, они красочны и увлекательны, поскольку открывают перед игроком целый виртуальный мир, всецело поглощают его и не отпускают до тех пор, пока игра не будет пройдена до самой последней точки. Вместе с тем, геймеры иногда стараются осознанно избегать таких игр, поскольку их просто невозможно прервать, чтобы заняться своими делами. Они настолько увлекательны, что стоит неимоверных усилий заставить себя выползти из-за компьютера и отправиться делать дела. Это настоящая страсть, от которой невозможно отказаться. Победить ее можно только доиграв до конца.

Совершенно другое дело – небольшие игры с ненавязчивой графикой. Для многих они выступают в качестве развлечения, которым можно заполнить паузу в работе или учебе. Вместе с тем, некоторые из них тоже могут увлечь, несмотря на простоту. Именно такой игрой и является Agario. Надо сказать, что при всей своей ненавязчивости и простоте графики игра вырвалась в список наиболее популярных игр буквально за месяц. Она полюбилась геймерам во всех уголках мира, а причина этого в том, что http://igrygame.org/agario/ невероятно просто. Для того чтобы войти в игру, не требуется регистрация или скачивание. Достаточно дать имя своему персонажу, в качестве которого выступает обычная микроскопическая клетка, чтобы начать играть. Правила предельно просты. Чтобы расти, клетка должна старательно поедать мелкий планктон, а затем и меньшие по размеру соседние клетки. Вместе с тем, следует опасаться, чтобы тоже не быть съеденной теми клетками, которые успели дорасти до больших размеров. Правила нигде не прописаны, однако это и не нужно. Игрок просто интуитивно понимает, что ему нужно делать.

Не стоит даже пытаться скачивать игру. Хотя и существует мобильная версия, она далека от оригинала. Полноценная компьютерная версия для скачивания пока не доступна. То, что предлагают некоторые сайты, да еще за платно, вовсе не является оригинальной версией. Потому просто стоит запомнить адрес, по которому эта игра имеется в свободном и бесплатном доступе, после чего наслаждаться ею. Войдя в игру, геймер сразу понимает, что управлять персонажем можно при помощи мышки. Однако есть несколько хитростей, зная которые можно будет намного легче спасаться от врагов. К примеру, если преследователь рядом, достаточно воспользоваться пробелом, чтобы клетка разделилась надвое. В этом состоянии она пробудет 30 секунд, после чего вновь воссоединится. При помощи клавиши W можно поражать врагов. Для этого используются колючки и вирусы. К удивлению многих, игра оказывается очень увлекательной и позитивной, а поэтому ею можно превосходно заполнять возникшую паузу.