Боль в спине, продолжающаяся на протяжении нескольких дней, - серьезный повод начать беспокоиться и поскорее обратиться к врачу. К сожалению, по статистике, сталкиваются хоть раз в жизни с такой проблемой около 80 % людей, причем с возрастом вероятность появления болей в спине заметно возрастает. 

Причины боли в спине

Обычно человек, впервые столкнувшийся с болями в спине, не спешит к врачу, однако они имеют тенденцию повторяться. Если вы часто ощущаете боль при физической нагрузке, если боль не проходит в течение 3-4 дней, даже в лежачем положении, визит к врачу обязателен.
Дело в том, что причин, по которым у человека может болеть спина, много:
- остеохондроз;
- грыжи межпозвоночных дисков;
- сколиоз;
- деформация позвонков;
- неврологические заболевания;
- остеопороз;
- болезни почек (пиелонефрит, мочекаменная болезнь и т. д.);
- плеврит и многое другое.

Как видите, вариантов много, именно поэтому столь важно обратиться к квалифицированному терапевту, который направит на нужные обследования, а возможно и к другим специалистам, чтобы правильно поставить диагноз и провести лечение. При этом точно не стоит откладывать визит к врачу, ведь многие болезни, симптомом которых является боль в спине, очень серьезные и требуют безотлагательного лечения. К сожалению, при обращении в поликлинику по месту прописки процесс обследования может серьезно затянуться из-за необходимости откладывать талончик и сидеть в очередях, не каждый может найти на это время, не находясь на больничном либо в отпуске. Оптимальный выход из этой ситуации – обратиться в клинику, например http://www.omega-kiev.ua/, там вам быстро и качественно проведут все необходимые обследования и анализы.

Необходимые анализы и обследования

Вам назначат:
1. Общий анализ крови, обязательный при любых проблемах со здоровьем, нужный, чтобы исключить воспалительный процесс.
2. Общий анализ мочи, чтобы исключить заболевания почек. Подробная информация на странице http://www.omega-kiev.ua/ru/analiz_mochi.html.
3. Биохимический анализ крови, нужный, чтобы определить уровень глюкозы, кальция, фосфатов и креатинина.
4. Магнито-резонансную томографию – лучший метод диагностики всевозможных патологий мягких тканей, нервной системы. Это исследование наиболее важно при болях в спине, так как позволяет точно определить их источник. Подробнее на странице http://www.omega-kiev.ua/ru/mrt.html.
Кроме того, могут понадобиться компьютерная томография и электромиография.
Первичный осмотр проведет терапевт, затем на основании результатов осмотра может понадобиться консультация невролога, уролога или гинеколога. 
Не откладывайте визит к врачу и берегите здоровье!