Макрофактура сосновой коры

Удивительным компонентом дерева, является кора, она помогает дереву защитить ее внутреннюю, нежную составляющую, которая без помощи защитного элемента, в роли которого выступает кора, подвержена быстрому высыханию и различным повреждениям. Но, несмотря на огромный вклад сосновой коры, который она внесла в медицину и косметологию, основным направлением, является применение коры в садоводстве.

Она используется в качестве Мульчи - это материал, в нашем случае это кора, применяемый для укрытия земли вокруг стебля различных культур, выращиваемых на огороде, а также сосновая кора, широко используется в декоративных целях, для красивого, придающего особый шарма и неповторимость вида вашему участку. Приобрести ее можно в компании Topiar, которая промышленно занимается производством, расфасовкой, а так же доставкой сосновой коры во всевозможных фракциях. Кроме того компания занимается ландшафтным проектированием.

Из-за своих основных свойств, кора полезна тем, что впитывает большое количество влаги и в следствии этого не дает пересыхать почве, в области которой она была применена. Также сосновая кора защищает почву от произрастания на ней сорняковой травы, которая может навредить основной, плодоносной культуре, и в дополнении ко всему облегчает уход за приусадебным участком, это является немало важным фактором, ведь время и здоровье, играет важную роль в жизни не только садовода, но и человека, не относящегося к такому роду увлечений.

Фракции сосновой коры

Существуют разные фракции сосновой коры, которые предназначенные для различных целей. Кора средней фракции, используется для сохранения влаги и препятствует вырастанию сорной травы. Кора мелкой фракции применяется в качестве удобрения и является своеобразной стружкой, которая при контакте с почвой, через небольшой промежуток времени превращается в гумус. Если же вам необходимо оригинально дополнить ваш участок необычным декоративным элементом, то сосновая щепка прекрасно подойдет именно для этих целей.

Подробнее о сосновой коре нашего производства вы можете ознакомиться на сайте: https://topiar.ua/produktsiya/kora-sosnovaya. Благодаря строгому контролю качества, сосновая кора нашего производства, обеспечивает сохранение положительных свойств в период специальной обработки и фасовки товара, что дает полную уверенность в безопасности нашего товара.