Кроссовки – это не только стильная обувь, в которой можно ходить каждый день, но и основной вид обуви в спорте. Особенно, если это касается бега. В этой статье рассмотрим основные критерии, по которым стоит подбирать подходящие кроссовки.

Перед покупкой необходимо точно определиться, для чего именно вам нужна эта обувь Если собираетесь в них просто гулять, ходить по делам или на работу. То основа выбора заключается во внешнем виде, и в том, насколько удобно обувь сидит на ноге. Выбирая кроссовки для бега, к выбору нужно подходить ответственно, ведь от кроссовок зависит здоровье ног.

Выбирая кроссовки, обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Размер. Это самое главное. Обувь не должна жать или быть просторной. Размер должен подходить идеально.
  • По какому покрытию Вы собираетесь бегать. Производители выпускают подошву из разных материалов для асфальта, брусчатки, пересеченной местности, дорожке из кирпичной крошки и т.п.
  • Сезон. В какое время года будите бегать. Для зимы используется более мягкая подошва, которая летом создаст дискомфорт. Для каждого сезона существует свой подходящий материал.
  • Анатомическая обувь. Форма внутренней части должна идеально подходить под форму Ваших ног. Нагрузка должна равномерно распространяться на всю стопу, без перегрузки пятки или носка.

На какие характеристики смотреть

Любая профессиональная обувь, от чешек до зимних ботинок для покорения горных вершин, обладает своими характеристиками. То же самое касается кроссовок. Следует обращать внимание на:

  • Размер – он должен идеально подходить.
  • Вес – чем легче обувь, тем меньше ноги будут уставать.
  • Амортизация и геометрия подошвы.
  • Наличие защиты от воды, пыли или наличие вентиляции.
  • Качество соединений и швов.

ICEBERG мужские кроссовки - подходящее решение для тех, кто занимается спортом или просто любит ходить в кроссовках. Основное усилие компания направила не только на комфорт, но и продолжительность срока службы. На производстве используется инновационное оборудование, обеспечивающее высокое качество соединений всех элементов обуви. Для повышения комфорта используются фактурные или анатомические стельки.
Модельный ряд очень богатый. Каждый сможет подобрать нужные кроссовки по своему вкусу и поставленным задачам. Необязательно искать модельный ряд данного производителя в своем городе. Можно заказать товар на сайте.