Автомобиль стал неотъемлемым атрибутом жизни для большинства людей. Это уже давно не роскошь, а банальная необходимость. Очень удобно, когда под боком всегда имеется личный автомобиль и не возникает проблем с ожиданием общественного транспорта, перевозкой каких-либо грузов или просто тяжелых пакетов с продуктами. К сожалению, автомобили частенько ломаются, барахлят или выходят из строя.

Поломка может возникнуть по ряду причин

Причинами могут послужить плохие дороги, дефекты в узлах самого автомобиля или же плохое топливо. Поломка – это всегда неприятно и затратно, но вдвойне неприятней, если автомобиль сломался в пути, тогда возникает вопрос, как вызвать помощь и сколько стоит услуга эвакуатора, который доставит автомобиль домой или в мастерскую. Безусловно, в данной ситуации можно воспользоваться двумя вариантами:

  • услугой эвакуатора;
  • буксировкой с помощью троса.

Второй вариант экономичней, но менее надежен, так как зачастую при буксировке возникают аварийные ситуации.

Иногда без помощи эвакуатора просто не обойтись

Бывают ситуации, когда автомобиль больше не может продолжать движение и случилось это за городом или в районе, где никто из знакомых не может вам помочь. В таких ситуациях эвакуатор evakuator.lviv.ua направится к вам даже за город. Многие, попав в сложную ситуацию на дороге, особенно новички, теряются и не знают, как поступить правильно в данном случае. Решив сэкономить и выбрав буксировку автомобиля на гибкой или жесткой сцепке, можно приобрести только новые проблемы. Например, при повреждениях рулевого управления буксировать автомобиль на гибкой или жесткой сцепке просто запрещено. Такая же ситуация складывается, если автомобиль имеет автоматическую коробку передач или вышедшую из строя тормозную систему. При гололедице недопустимо буксировать автомобиль на гибкой сцепке, а жесткого троса просто может не оказаться, тогда спасательным вариантом будет эвакуатор.

Кроме того, если случилась ужасная ситуация и автомобиль попал в аварию, получив при этом серьезные повреждения, без эвакуатора не обойтись. Многие эвакуаторы оснащены краном и лебедкой, тогда погрузка и транспортировка автомобиля не составят никаких проблем.

Эвакуатор – это просто спасательный круг для владельцев автомобилей.