Многие харьковчане остались во время карантина без работы и сегодня пытаются трудоустроиться на новую высокоплачиваемую должность. Какие профессии нынче самые горячие и кого ищут харьковские работодатели можно узнать, изучив каталог доступных вакансий на популярной доске объявлений "Объява" - https://obyava.ua/ru/rabota/vakansii/harkov

Мы выбрали самые часто встречающиеся вакансии на текущем рынке труда Харькова и предлагаем вам ознакомиться с ними.

Топ-5 самых искомых специалистов в Харькове

Наиболее часто сегодня попадаются объявления о поиске таких профессионалов:

  1. Водитель.
  2. Торговец.
  3. Офис-менеджер.
  4. Грузчик.
  5. Онлайн-сотрудник.

Водитель

Того, кто имеет права, опыт вождения и хорошо знает Харьков, приглашают на работу водителем в службу такси и в другие компании. Высшее образование не требуется. Сидя за баранкой 6 дней в неделю с утра до вечера, вы заработаете около 25 тыс. грн. Неплохо при нынешней кризисной ситуации.

Преимуществом будет наличие собственного автомобиля, используя который, можно заработать до 40 тыс. грн.

Продавец

Вакансии работников торговли в Харькове всегда актуальны. Продавцы требуются и в продовольственные магазины, и в супермаркеты. Заработать нынче на торговом поприще возможно от 400 грн. за смену. В месяц зарплата у торговцев составляет от 10 тыс. гривен. Много обьявлений имеется о поиске кассиров, администраторов, продавцов-консультантов в торговые центры.

Опыт работы в сфере торговли приветствуется, но многие готовы взять на работу без опыта с подальшим обучением.

Офис-менеджер

Третье место в чарте самых востребованных работников принадлежит офис-менеджерам. Потребность в секретарях и офисных специалистах выросла после временного простоя многих компаний во время карантина и ухода большого количества работников в отпуска за свой счет, что повлекло их дальнейшее увольнение по собственному желанию. После активации деятельности фирмы принялись искать новых сотрудников, потому и спрос на офис-менеджеров возрос на 17%. Привлекает и зароботная плата, озвученная соискателями, от 15 до 20 тыс.грн.

Грузчик

Вся эта ситуация с карантином вынудила многих менять место размещения офисов, большинству при переезде понадобились услуги грузчиков.

Также в Харькове возрос спрос на разнорабочих и кладовщиков. Зарплату такому типу специалистов обещают от 13 тыс. гривен. Устроиться на должность довольно легко даже без опыта работы, главное, чтобы физически человек был достаточно сильным.

Онлайн-сотрудник

Непривычные условия труда во время карантина наглядно показали, что удаленная работа возможна и из нее можно возыметь большие выгоды. Дистанционное обучение, эфиры, торговля – вся эта деятельность была успешной и открыла возможности для подальшего онлайн-бизнеса. Работать удаленно предлагают специалистам, которые раньше трудились только частично в режиме онлайн, – это бизнес-менеджеры, операторы, сервис-менеджеры, продавцы, администраторы, SMM-менеджеры.

Удаленная работа не требует полного рабочего дня, может быть частичной и занимать 2-3 часа в день, соответственно и зарплата для таких работников от 5 тыс. грн.

Другие вакансии

Также много предложений для врачей, официантов, поваров, администраторов и охранников. Средняя зароботная плата, которую обещают харьковские работодатели, составляет 9-12 тыс. гривен. Сумма прибыли зависит от режима работы и занимаемой должности.

Занимаясь поисками работы, харьковчане обращаются к интернет-ресурсам, с помощью которых есть возможность быстро трудоустроиться.

На портале OBYAVA.ua. удобно и доступно сгруппированы вакансии с необходимой информацией и контактами, ознакомившись с которыми, легко подобрать достойную работу в Харькове.