Электромотоциклы становятся все более популярными у байкеров. Современные модели развивают высокие скорости, экологичны, но, к сожалению, так же подвержены поломкам, как и классические модели.

Как продлить ресурс эксплуатации электромотоцикла

В отличие от мотоцикла, работающего на бензине, электрические модели имеют несложную конструкцию. Основные элементы, это:

  • двигатель - обеспечивает работу всех систем, наиболее часто производители устанавливают коллекторные моторы постоянного тока;
  • трансмиссия – напрямую влияет на долговечность эксплуатации.

Правильная эксплуатация, периодическая диагностика и своевременное устранение неполадок, позволят увеличить срок эксплуатации, предотвратить серьезную поломку. Несмотря на несложную конструкцию, ремонт электромотоциклов - сложный процесс, требующий наличия специальных знаний, навыков, качественных запасных частей.

Выполнять ремонт самостоятельно не рекомендуется, это может нарушить безопасность участников движения, привести к более серьезным поломкам.

Качественный ремонт с гарантией каждого вида неполадок выполняет компания Цитрус Сервис. Профессионализм сотрудников, наличие комплектующих и запасных частей позволяет выполнять ремонт быстро и качественно.

Отделения Цитрус Сервис расположены во всех крупных городах страны, для жителей небольших поселков доступен удобный сервис доставки. Оплата производится любым удобным способом, в том числе и частями.

Чтобы предотвратить капитальный ремонт, специалисты советуют бережно относиться к транспортному средству, придерживаться рекомендаций по эксплуатации.

Особенности эксплуатации электромотоциклов

Правильная эксплуатация транспортного средства обеспечит долгую и надежную работу. В процессе эксплуатации электромотоцикла специалисты советуют:

  • не перегружать технику выше допустимых нагрузок;
  • своевременно ставить аккумулятор на подзарядку;
  • не использовать технику в зимний период;
  • не ремонтировать технику самостоятельно.

Каждое транспортное средство имеет определенный ресурс использования и эксплуатация «на износ», приведет к преждевременному выходу из строя, дорогостоящему ремонту.

Для защиты технологических узлов можно установить защиту. Гидроизоляция защитит электронику от воздействия влаги, пыли, позволит предотвратить наиболее частые поломки. При этом важно помнить, что наличие аквазащиты не означает, что на мотоцикле можно ездить под дождем.

Выполняя данные несложные рекомендации и диагностику транспортного средства, вы значительно продлите ресурс его эксплуатации, сохраните средства и личное время.