Унифицированная одежда является важной составляющей концепции любого заведения. Согласитесь приятно видеть сотрудников компании, одетых одинаково, подчеркивающих статус заведения. Неважно какое общественное место вы посетили, взгляд сразу падает на внешний вид заведения и его сотрудников. По ним формируется общее впечатление о месте проведения досуга. Есть сферы, где использование униформы крайне необходимо: это мед. заведения, строительное направление, дорожные, коммунальные службы, заведения общественного питания, конкретно повара, кондитеры.

Несмотря на то, что поваров называют бойцами невидимого фронта, им необходимо быть всегда опрятными, в удобной спец. форме и обуви. Предлагаем перейти на этот сайт https://lux-form.com/uniforma-dlya-horeca/odezhda-dlya-povarov/, и выбирать соответствующую экипировку.

Вечная классика

Традиционно повара носят белую одежду, это могут быть халаты, костюмы, белый китель куртку, которую кстати носят как мужчины, так и женщины. Подобный костюм отличается практичностью, его удобно стирать. А ухаживать за костюмами приходится каждый день, ведь на кухне должна присутствовать идеальная чистота, одежда показатель аккуратности повара. Не менее важен такой критерий, как безопасность.

Именно поэтому в поварской и кондитерской одежде придуманы специальные пуговицы. Они имеют вид небольших шариков. Повар постоянно находиться у плиты, имеет дело с огнем, в случае возгорания повар сможет без проблем расстегнуть китель. За счет наличия двух бортов на куртке не страшны капли масла, если они вдруг случайно попадут на одежду. Кроме традиционного кителя и брюк повара используют фартуки. Модели подобных изделий разнообразны. Они могут завязываться на поясе, быть с грудкой по желанию заказчика.

А что же оттенки?

Традиционный белый цвет уступает место более ярким, красочным оттенкам. Поварская мода претерпевает некоторые изменения. Сегодня в моде яркие расцветки. Тем кто привык к белому, может поэкспериментировать, заменить его на беж или нежно-голубой. Можно подобрать униформу в цветными пуклями и в тон манжетами. Это модно, современно, стильно.

Несмотря на однообразие, присутствующее в униформе, и ее можно сделать необычной, разработать для заведения свой стиль. Это позволит сотрудникам всегда выглядеть на высоте. Костюмы могут быть разных оттенков, а вот фартук традиционно оставляется белым.

В ярком, красивом костюме с белым фартуком шеф-повар заведения бесспорно подчеркнет статус кофе/ресторана. Сегодня в моде использовать открытые кухни. Гости видят весь процесс приготовления. Поэтому работники кухни должны быть всегда в безупречном виде.