Использование современных счетчиков – это единственное решение для экономии на коммунальных платежах. В большинстве домов без такого элемента приходится платить по нормативу. Это не самый справедливый вариант, потому что часто нужно переплачивать за других жильцов.

При установке счетчика все меняется – вы будете честно отдавать деньги только за потребление вашей семьей. А выбрать подходящую модель среди представленных оказывается непросто. Давайте разберемся, как выбрать счетчик для тепла у компании ООО «Техно-Енерджі +» https://tehuchet.com.ua/, на какие параметры обратить внимание в первую очередь.

Основные виды счетчиков

Сегодня для товаров предусмотрено несколько типов классификации. Среди них наиболее важными являются два.

Тип питания

Этот параметр связан с тем, от чего работают счетчики. Есть два типа моделей:

  • энергозависимые - этот вариант требует подключения к сети или регулярной смены батарей. Не лучшее решение, потому что при перепадах напряжения или севшей батарейке вам нужно будет беспокоиться о состоянии прибора.
  • энергонезависимые - используют простой механический вариант движения, сочетая его с расчетом потребляемой воды. Недороги и отказоустойчивы.

Принцип устройства

Здесь уже речь идет о технической начинке приборов. Есть два вида продукции:

  • твхометрические - очень распространены по причине своей простоты и способности работать даже с загрязненной водой. В основе такого устройства используется турбина или крыльчатка. Подключать источник питания не потребуется. Однако стоит учитывать, что устройство иногда может давать сбой в замерах.
  • электромагнитные - в основе работы – магнитная индукция. Это самые точные устройства, но стоят они дороже и потребляют электроэнергию.

На что обратить внимание при выборе?

Когда вы ищете подходящую модель, обратите внимание на следующие критерии:

  • уровень точности показаний;
  • размеры счетчика;
  • возможность получения сервисной поддержки от производителя;
  • энергонезависимость;
  • частота технического обслуживания.

Большое количество представленных товаров поможет вам подобрать подходящий вариант счетчика под свой бюджет. Помните, что сам по себе прибор стоит недорого, но позволяет вам серьезно сэкономить на оплате коммунальных платежей.

Выгоднее всего будет купить счетчик у авторитетного поставщика. Так вы можете рассчитывать на полную техническую поддержку, выгодные цены и развернутую консультацию при выборе.