К выпускному балу, как известно, начинают готовиться уже с первого сентября. Особенно барышни и их родители. Девочки просматривают каталоги платьев, родители пополняют банковские сбережения. Ведь в этот вечер должно быть все идеально: от локонов до кончиков ногтей, от корсета до шпилек. Много забот также у родственников и друзей, и главный вопрос: «что подарить на выпускной?». Конечно, проще всего посмотреть на Crafta.ua, ведь здесь вы найдете подарочные наборы на любой повод, даже для выпускного.

И совместно с Crafta.ua мы составили 5 лайфхаков, которые помогут выпускнице стать настоящей королевой бала и запомнить этот трепетный вечер в самых светлых красках. Ведь даже при тщательном планировании будут моменты, предусмотреть которые практически невозможно.

1. Универсальный аксессуар. Хотя на даты выпускного 2019 и передают жару, но встречать рассвет в открытом платье не комфортно. Комары и утренняя прохлада доставляют не очень приятные ощущения. Потому накинутый на плечи платок, особенно нежный шелковый, очень выручит. Да и если вдруг на платье опрокинулся бокал с напитком или чашка с кофе, платочком всегда можно прикрыть пятно. В общем, купить красивый, стильный, да еще и многофункциональный аксессуар, необходимо.

Платок с росписью


2. STOP мозоли. Нет большего разочарования на праздничном вечере, когда покупаешь новые шикарные туфли и уже через полчаса мечтаешь их выбросить в пропасть. И все потому, что мозоли, впиваются в твои ноги с красивым педикюром, меняют походку и гонят в ближайшую аптеку за пластырем. Но выход есть. Носочки. Нет, не фабрики, которую помнит еще твоя прабабушка. А тренд 2019, воздушные, прозрачные, прикольные носки https://crafta.ua/catalog/noski/ со стразами или вышивкой. Они подойдут как под туфли, так и под босоножки. В таких носочках можно чилить до утра.

Носки под туфли


3. Привет, Коко. Вечерний дресс-код приписывает леди иметь при себе клатч. Но на выпускном, это больше головная боль, чем красота. Руки постоянно заняты, поскольку его приходится держать. А стоит куда-нибудь положить, потом еще полвечера искать. Потому можно последовать самой Шанель, некогда уставшей носить в руках ридикюли, и дополнить свой образ маленькой, элегантной сумочкой через плечо или поясной сумкой здесь. Во-первых, удобно, руки свободны и готовы принимать цветы, объятья, подарки. Во-вторых, помада, телефон, зеркальце, деньги и прочие важные мелочи всегда при себе.

Поясная сумка


4. План В. Красота, конечно, сила страшная. Но в жизни побеждает, в основном, ум. Потому smart girls берут с собой удобную запасную пару обуви на низком ходу, которая в нужный момент заменит «хрустальные туфельки» на 12-сантиметровых каблуках. Удачно подобранный «вариант В» гарантирует юной тусовщице прекрасное настроение не только на всю праздничную ночь, но и избавляет ее ножки от крепатуры на следующий день.

Обувь на низком ходу


5. Сама себе мастер. В идеале девушки подбирают парикмахера для прически на выпускной загодя. Некоторые даже успевают сходить на пробную укладку. Но в жизни бывает всякое. Кто-то не успел, забыл, мастер заболел, мало ли. Это не повод впадать в отчаянье. Роскошную прическу можно сделать и дома. А плойки, утюжки для волос и украшения на голову такие, как веточки или цветы помогут в этом. Благо, выбор огромный: гребешки с хрусталем, шпильки и веночки с бусинами, заколки с жемчугом, кристаллы, стразы, полимерные материалы. Подобрать можно к любому образу.

Украшение для прически

Ну и последнее. Самое важное. Красота человека – в его поступках. Будьте прекрасными, юные леди.