Для диагностики органов человека используются разные методы. Среди них особенно выделяется компьютерная томография. Основой данной процедуры является многослойное сканирование.

Обычный рентген в обычных поликлиниках дает возможность для получения снимка исключительно в одной проекции. Для проведения КТ в Киеве используется современный аппарат. По этой причине удается со многих сторон рассмотреть конкретный объект. Точность при этом составляет 1 мм.

Нередко специалисты пользуются качественными аппаратами Siemens. Это помогает проводить низкодозовые исследования. И человеческому организму не будет нанесен особый вред. Да и не стоит забывать об усиленной кушетке, что выдерживает даже нагрузку в 220 кг.

Что можно сделать?

При необходимости специалисты, обладающие должным опытом, проведут КТ разных анатомических зон. Речь идет о малом тазе и брюшной полости, о грудной клетке и суставах. В этот список обязательно нужно добавить позвоночник да головной мозг. При необходимости проводится онкологический скрининг.

Чтобы добиться лучшей визуализации, необходимо проводить компьютерную томографию с контрастом. Тут не обойтись без современного инжектора. Сама процедура является безболезненной.

Как выводится вещество? Когда КТ завершится, задайте этот вопрос опытному врачу.

Подготовка и проведение

В случае с КТ особая предварительная подготовка попросту не потребуется. Если обращаетесь в компанию «Smart-MRT», обязательно возьмите результаты исследований, проведенных ранее. Направление от врача тоже пригодится. В центр диагностики стоит заглянуть за 10 минут до того, как начнется процедура.

Необходимо будет заполнить анкету. Для чего это требуется? Таким образом у опытного врача появляется возможность убедиться в отсутствии противопоказаний. До начала сканирования пациентов отправляют в процедурную комнату, там попросят снять предметы, изготовленные из металла. Речь идет о браслетах, кольцах и сережках.

После этого вам предстоит лечь на мягкий передвижной стол томографа. В рамках проводимого обследования происходит движение стола, кольцо с детекторами вращается вокруг пациента.