Хороший урожай можно получить только при помощи систематической борьбы с различными вредителями и болезнями растений. При постоянной обработке сада и огорода применяется специальное оборудование в виде садового опрыскивателя, которые выпускаются разных моделей и модификаций. Опрыскивание растений производится в результате образования избыточного давления в оборудовании, что в результате помогает распределять рабочую жидкость по поверхности растения. Садовый опрыскиватель будет полезный для обработки сада, цветника или огорода.

Разновидности оборудования

На данный момент существует большое количество видов садовых опрыскивателей среди которых можно выделить:

  1. Помпового типа. Данное оборудование работает за счет подачи рабочей жидкости ручным методом. Работа помпового опрыскивателя заключается в подкачке воздуха в резервуар, затем происходит постепенное увеличение давления и выталкивание жидкости при помощи распылителя. После падения давления, раствор перестает распыляться, для возобновления которого понадобится заново подкачать насос.

  2. Бензинового типа. У такого оборудования установлена специальная труба с соплом, которая помогает обрабатывать большие площади. Бензиновым опрыскивателем можно обработать в высоту до 7 метров, а по горизонтали до 15 метров. При выборе техники стоит учитывать параметры двигателя. Объем резервуара должен быть не менее 3 литров. Осенью оборудование может быть использовано для уборки листвы, а зимой для сметания снега.

  3. Ручного типа. Техника такого плана изготавливается с емкостью до 2 литров, расположение смесительного узла находится в верхней части оборудования. Обработка растений выполняется при помощи нажатия на рычаг. Ручной опрыскиватель можно приобрести в комплекте с емкостью или без нее. Такое оборудование не подойдет для обработки больших участков, однако хорошо показало себя при обработке небольших цветников или комнатных растений.

  4. Аккумуляторного типа. Обработка растений выполняется автоматически при помощи заряженного аккумулятора. Благодаря чему обеспечивается автономность устройства на протяжении нескольких часов. Аккумуляторный опрыскиватель будет полезен в тех местах где невозможно подключится к электрической сети.

Приобрести аккумуляторный опрыскиватель в Украине можно в онлайн-магазине instr.com.ua, в котором представлен большой выбор данного оборудования.

Как устроен и работает ручной опрыскиватель?

Для получения большей урожайности культурных растений во многих хозяйственных предприятиях применяются соответствующие мероприятия. Одним из таких этапов является обработка растений при помощи специальных растворов, что в результате обеспечивает:

  • дополнительную подкормку для растений;

  • устранение болезней;

  • уничтожение вредителей.

Со всеми вышеперечисленными мероприятиями отлично справляются различной модификации опрыскиватели, как бытовые, так и профессиональные модели. Устройство садового опрыскивателя включает в себя следующие компоненты:

  • металлический или пластиковый резервуар;

  • насос для подкачки жидкости и клапан для прекращения подачи;

  • помпа и удочка;

  • форсунка и удлинитель;

  • фильтры для мелкодисперсной обработки;

  • различные виды насадок.

В профессиональных моделях устанавливают специальные распылители, которые помогают создавать мелкодисперсную жидкость для проникновения даже в труднодоступные места. Иногда ручной распылитель применяется для побелки различных помещений или мойки автомобилей. Благодаря многофункциональности этого оборудование, его приобретение станет лучшим решением.

Правильный выбор садового опрыскивателя

При покупке такого оборудования стоит учесть следующие факторы:

  • предполагаемую площадь для обработки;

  • какой вид растительности есть на участке;

  • из какого материала и деталей состоит оборудование;

  • проверить качество сборки;

  • наличие комплектации и гарантии.

Перед приобретением стоит полностью осмотреть оборудование, в случае с ручным опрыскивателем необходимо проверить работоспособность рычага, герметичность емкости и насколько удобно держать его в руке. Чтобы в результате обработка выполнялась легко и не предоставляла никакого дискомфорта. Также стоит учесть наличие дополнительных функций у садового опрыскивателя, которые могут пригодиться для выполнения различных задач.

Приобретение ручного опрыскивателя

Купить ручной опрыскиватель стоит только у проверенного поставщика, которым является онлайн-магазин «Инструмент Центр» находящейся по ссылке https://instr.com.ua/opryskivateli-mekhanicheskie/. Компания представляет для своих клиентов большой ассортимент инструмента для сада и огорода. Вся продукция проходит проверку на качество и работоспособность, а также поставляется исключительно с гарантией. Клиенты смогут при желании посетить сервисный центр онлайн-магазина, в котором работают квалифицированные сотрудники.

Организация работает на территории Украины более 12 лет и находится в Киеве, за все это время получила большое количество положительных отзывов от клиентов. Для того чтобы получить консультацию, можно обратится к специалистам компании позвонив по следующим номерам телефона: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66 или написав в чат через официальный сайт. Оплата товара осуществляется через электронный или наложенный платеж при получении курьерской доставки по киевской области. Также все клиенты смогут заказать доставку оборудования в любую точку Украины при помощи популярной почтовой службы – Новая Почта.