Линейка наушников Sony поистине огромна. Она представлена великим множеством моделей самого разного предназначения, каждая из которых имеет свои особенности и стоимость. Ценовой диапазон также впечатляет: есть гарнитура за 600грн и за 6.000грн. Потребитель может запросто запутаться в многообразии непонятных технических терминов и параметров. Между тем, из «электронных дебрей» выбраться достаточно легко. Если вы решили www.foxtrot.com.ua, то никогда не ошибетесь. Даже самые дешевые модели будут выдавать качественный звук.

Потрясающие басы

Серия XB стала популярной, прежде всего, из-за выдающихся басов. Японский производитель весьма трепетно относится к воспроизведению низких частот и постоянным покупателям это прекрасно известно. Сформировался даже особенный стереотип мышления: если низы в порядке, следовательно, само звучание – просто великолепно.

Разработчики на этом не остановились и разместили в наушниках специальные моторчики, которые заставляют их вибрировать. Слушатель физически ощущает биение ритма композиции. Таким образом, создается, так называемый эффект присутствия, как будто слушаешь музыку вживую.

В украинских магазинах можно отыскать три модели:

- MDR-XB950AP с усиленными низами и управлением звуковым диапазоном

- MDR-XB450BW с вибрацией

- MDR-XB950BT с поворотными чашками, системой Extra Bass и управлением звуком.

Перед окончательным выбором рекомендуется послушать каждую из них, поскольку есть масса особенностей в воспроизведении различных музыкальных жанров, стилей и направлений.

Вибрация

Для реализации данной функции в каждую чашку нужно вставить по две батарейки AAA. Активация происходит с помощью специальной кнопки, а уровень колебаний регулируется ползунком. Ощущения весьма необычные и попросту захватывающие. Создается впечатление, что в такт музыки стучит даже сердце. Чем-то напоминает мощный автомобильный сабвуфер.

Любителям металла

Поскольку есть управление частотным диапазоном от 5 до 22тыс. Герц и 100ДцБ мощности, то можно добиться звука потрясающего качества. Насыщенные и сочные низы в гармоничном сочетании с вибрацией делают известные хиты уровня «Du hast» или «Orion» попросту неузнаваемыми. Вообще все металлические композиции с выделенными партиями ударных и басовых в этих наушниках звучат потрясающе великолепно. И, тем не менее, любое мнение субъективно, поэтому нужно непременно послушать самому.