"Мегабанк" улучшил условия обслуживания для своих клиентов-пенсионеров и получателей других социальных выплат. Об этом сообщил сайт ПАО "Мегабанк" со ссылкой на заместителя председателя правления банка Викторию Подгорную. По ее словам, отныне для этой категории клиентов процентная ставка на остаток средств на карточном счету увеличена до 8,25%.

В.Подгорная отметила, что "Мегабанк" сотрудничает с Пенсионным фондом Украины с декабря 2001 г. За это время пенсионерам в банке открыто более 35 тыс. счетов, их количество постоянно растет. Кроме того, для этих клиентов открытие карточных счетов и изготовление пластиковых карточек Национальной системы массовых электронных платежей, "Master Card" и "Visa International" является бесплатным. Те клиенты, которые уже имеют эти карты, могут с их помощью удобно и быстро оплачивать коммунальные услуги через банкоматы, проценты по кредиту, получать проценты по депозиту, скидки в магазинах при оплате товаров.

Также все большим спросом пользуются электронные терминалы самообслуживания - m-box, с помощью которых можно пополнять текущие и карточные счета, счета мобильных операторов, оплачивать коммунальные услуги. Кроме того, на остаток денежных средств на карточных счетах клиентов ежемесячно начисляются проценты, сообщила В.Подгорная.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом. Действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Банк предоставляет все классические банковские услуги, которыми пользуется 379 тыс. клиентов. Банк обслуживает около 8,5 тыс. корпоративных клиентов. Региональная сеть банка насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. По состоянию на 1 октября активы банка составили 3 млрд. 524 млн.грн, кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 761 млн. грн., капитал банка - 816 млн.грн, прибыль текущего года - 1 млн. 416 тыс.грн.