ПАО "Мегабанк" (Харьков) в 2010 г. продлевает действие договоров с органами Государственного казначейства Украины по кассовому обслуживанию бюджетных предприятий, учреждений и организаций. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на начальника управления банковских услуг банка Андрея Онопко. По его словам, в этом направлении банк сотрудничает с казначейством с 2001 г., является постоянным победителем конкурсов среди банков, привлекаемых к кассовому обслуживанию для оплаты наличными чеков органов Госказначейства.

По словам А.Онопко, все региональные подразделения банка имеют полномочия по осуществлению кассового обслуживания бюджетных организаций. В частности, в "Мегабанке" открыты счета 26 территориальных органов казначейства. Около 700 клиентов - бюджетных организаций осуществляют операции по выдаче и приему наличных средств через "Мегабанк". Денежный оборот "Мегабанка" по чекам Госказначейства Украины в декабре 2009 г. составил около 70 млн. грн., всего в 2009 г. - около 680 млн. грн., что на 6% больше, чем в 2008 г.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" предоставляет финансовые услуги корпоративным и частным клиентам, действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Региональная сеть банка насчитывает 193 подразделения в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются около 359 тыс. клиентов, в том числе 97 тыс. получателей пенсии и других видов социальных выплат. По состоянию на 1 января 2010 г. чистые активы банка составили 3 млрд.172 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 460 млн. грн., прибыль текущего года - 1 млн. 581 тыс. грн.