Наибольшее количество посещений сайта "Мегабанка" было зафиксировано в октябре текущего года - 19,5 тысяч посетителей. С начала года на сайте банка побывали более 188 тыс. чел., из них 114 тыс. - абсолютно новые посетители. Каждый посетитель в среднем просматривает 3,5 страницы и проводит на сайте около 3 минут. Об этом сообщил сайт ПАО "Мегабанк" (Харьков).

По данным "Google Analytics", самый популярный раздел сайта "Мегабанка" - "Залоговое имущество". В этот раздел заходят 25% посетителей. 12% - ограничиваются просмотром информации на главной странице сайта, 5% - заходят в раздел "Региональная сеть", 4% - в раздел "Банк для частных лиц", 3,5% - "Депозиты для частных лиц", по 2% - "О банке" и "Контакты". Популярностью пользуется раздел "Дематериализация ценных бумаг", который появился на сайте в июне этого года (5%).

В ходе опроса, проведенного на сайте "Мегабанка" с 23 октября по 23 ноября, 46% посетителей ответили, что зашли на сайт впервые, 22% - сказали, что пользуются сайтом ежедневно, 16% - один-два раза в неделю, еще 16% - раз в месяц. Если проанализировать географию посетителей сайта, более 90% - это жители Украины. 37% заходов на сайт – из Харьковского региона, 23% - из Киева и области, 5% - из Львова, 4% - из Днепропетровска, 2,5% - из Донецка, 2% - из Одессы.

Как отметила председатель правления "Мегабанка" Елена Жукова, руководство банка систематически анализирует результативность работы банковского сайта и уделяет большое внимание его совершенствованию, улучшению контента. "Судя по положительным отзывам клиентов, нам удается удовлетворить их спрос на получение полной и оперативной информации о новых продуктах, предложениях, акциях, банковских новостях. В работе с интернет-пользователями особое внимание мы также уделяем использованию социальных сетей и оптимизации сайта под поисковые системы. А анализ предпочтений пользователей и их активности серьезно помогает в планировании работы и определении приоритетов", - подчеркнула Е.Жукова.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Активы банка составляют 3 390 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 710 млн.грн., капитал банка - 820 млн.грн., прибыль текущего года - 1651 тыс.грн. Региональная сеть "Мегабанка" насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. По итогам 2009 г. сайт "Мегабанка" занял 3-е место в конкурсе банковских сайтов Украины.