"Мегабанк" предлагает своим клиентам новый продукт - "Корпоративная карта". Как сообщил сайт ПАО "Мегабанк", эта карта выпускается на основе платежной карты Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП). По сравнению с другими носителями, корпоративная карта НСМЭП отличается повышенной степенью защиты и более долгим сроком эксплуатации – до 10 лет.

Денежные средства с корпоративных карт можно использовать для оплаты командировочных и представительских расходов, производственных и хозяйственных нужд. Кроме того, с помощью этой карты клиенты могут совершать наличные и безналичные платежи в торгово-сервисной сети, при этом расчет за товары и услуги будет осуществляться без комиссии.

Корпоративная карта оформляется в национальной валюте, комиссия за снятие наличных в сети банка составляет 0,8% суммы, что ниже действующих тарифов на снятие наличных в кассе банка на 20%.
Воспользоваться новой услугой могут все юридические лица, а также физлица-субъекты предпринимательской деятельности, у которых открыт текущий счет в банке.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" (Харьков) действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Предоставляет полный спектр классических банковских услуг, которыми пользуется 384 тыс. клиентов, в том числе 112 тыс. получателей пенсии и других видов социальных выплат. По состоянию на 1 февраля 2011 г. региональная сеть банка насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Активы банка составили 3 млрд. 398 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 616 млн. грн., капитал банка - 726 млн. грн., прибыль текущего года - 167 тыс. грн.