"Сегодня, когда люди хотят иметь постоянный доступ к деньгам и при этом экономить и получать дополнительный доход, "Мегабанк" предлагает своим клиентам воспользоваться новым предложением и открыть текущий счет "Мобильные средства", - сообщил сайт ПАО "Мегабанк" со ссылкой на заместителя председателя правления банка Викторию Подгорную.

По словам В.Подгорной, этот счет предусматривает возможность пополнения и снятия денег в любой момент без всяких ограничений. Особенностью "Мобильных средств" является получение повышенной процентной ставки в зависимости от остатка на счету.

В.Подгорная отметила, что, разместив деньги на счету в национальной и иностранных валютах, клиент получит доход в виде процентов в размере до 5,5% годовых и 3% годовых соответственно.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Активы банка по состоянию на 1 октября составляют 3 млрд. 390 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 710 млн. грн., капитал банка - 820 млн. грн., прибыль текущего года - 1 млн. 651 тыс. грн. Региональная сеть банка насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины.