СК "Украинская страховая группа "Жизнь" и ПАО "Мегабанк" (Харьков) достигли договоренности по расширению сотрудничества и заключили договор о бесплатном приеме платежей от физических лиц в пользу страховой компании по всей территории страны. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на начальника управления банковских услуг "Мегабанка" Андрея Онопко.

По его словам, отныне все действующие и потенциальные клиенты смогут бесплатно уплатить страховые взносы в пользу СК "Жизнь" во всех структурных подразделениях банка.

По словам начальника управления, по состоянию на 1 июля 2010 г. "Мегабанком" заключено более 600 договоров о приеме платежей от физических лиц в пользу юридических. Общий оборот средств по указанным договорам только во 2-м квартале текущего года составил более 36 млн.грн.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются более 371 тыс. клиентов. На 1 июля 2010 г. активы банка составляют 3 303 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 644 млн. грн., капитал банка - 810 млн.грн, прибыль текущего года - 1002 тыс.грн.