ПАО "Мегабанк" (Харьков) предложило в текущем месяце новый вид вклада "Продуктивный месяц", который будет действовать до 8 июля 2010 г. (до этого дня можно внести деньги на депозит). Об этом сообщил сайт банка.

Как сообщила заместитель председателя правления Виктория Подгорная, новый депозит действует в национальной валюте и рассчитан на 12 месяцев. В первые 6 месяцев действия вклада клиент получит 20% годовых, в последние 6 месяцев - 15% годовых, т.е. выплата процентов по вкладу осуществляется "авансом" на период летнего отдыха и осенних заготовок. Кроме того, процентная ставка по депозиту в гривнях более чем в 2 раза превышает уровень инфляции в Украине и соответствует стабильному и взвешенному уровню процентных ставок на рынке.

По данным сайта банка, выплата процентов по депозиту производится ежемесячно, вклад можно пополнять в любое удобное время. Кроме того, процентами, начисленными на карточку MasterCard Maestro, можно рассчитываться в торговой сети.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действует на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Услугами банка пользуются более 368 тыс. клиентов. Региональная сеть насчитывает 196 подразделений в 25 регионах Украины, а также 95 банкоматов и 180 терминалов по всей территории Украины. На 1 июня 2010 г. активы банка составляют 3 млрд. 330 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 603 млн. грн., капитал банка - 811 млн. грн., прибыль текущего года - 713 тыс. грн.

36% акционерного капитала ПАО "Мегабанк" принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития (EBRD), Немецкому кредитному учреждению для восстановления (KfW) и Международной финансовой корпорации (IFC). Банк является постоянным участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.