Страна выйдет из нынешнего кризиса более богатой, умной и спокойной. Мы действительно перестали нервничать в ответ на истерики политиков и государственных деятелей. Пообщавшись со специалистами ОАО «Мегабанк», мы с ними сошлись во мнении, что, несмотря на политическую напряженность в стране, банковская система Украины остается стабильной.


Наиболее популярными и доступными инструментами для вложения и приумножения капитала по-прежнему остаются депозитные вклады.

«Государство в лице Нацбанка внимательно отслеживает работу банковской системы и обеспечивает стабильность и надежность вкладов, – отметил заместитель председателя правления «Мегабанка» Владимир Авдиевский. – Банки, в свою очередь, стремятся не только привлечь клиента, но и удержать его надолго, поэтому они заинтересованы обеспечивать не только сохранность, но и приумножение денежных средств клиентов».
«В последнее время прослеживается интересная тенденция. Популярными становятся не только депозиты, но и накопительные счета, откуда можно снимать деньги в любое время, что в период летних отпусков и политической нестабильности актуально», – отмечают в управлении привлечения ресурсов.
«Сегодня рынок депозитных вкладов высококонкурентен. Банковские вклады наиболее надежны и понятны для потребителя. Важно, что люди стали больше доверять банкам. Потому что увидели: те, кто два года назад пытался досрочно снимать деньги с депозитов из опасений их потерять, потеряли на другом – на доходе, который этот депозит мог бы принести. В то же время банковская система уже сформировалась. Рынок стабилен и паники на нем нет. Никто не стремится срочно отозвать деньги с депозитных вкладов. Уверенно себя чувствовать людям позволяет и существование Фонда гарантирования вкладов», – подчеркивает В. Авдиевский.