Пенсионеров, получающих пенсию через сеть филиалов и отделений ПАО "Мегабанк", в 2010 г. стало на 4,5 тыс. человек больше. Как сообщил банк на своем сайте, сейчас финучреждение обслуживает 36 тыс. клиентов-пенсионеров.

По информации "Мегабанка", специалисты банка постоянно работают над совершенствованием и разнообразием предложений и услуг для этой категории клиентов. В частности, сейчас "Мегабанк" предлагает пенсионерам бесплатно открыть текущий счет для получения пенсий и денежной помощи и получать средства со счета с выдачей сберегательной книжки или пластиковой карточки Национальной системы массовых электронных платежей. Пенсионеры могут ежемесячно получать проценты на средства, находящиеся на текущем счету, и перечислять часть пенсии для оплаты коммунальных услуг или на депозитный вклад.

Для пенсионеров действует пенсионный вклад "Оберег" с правом пополнения, который можно открыть в гривнах, долларах США или евро сроком на полгода. У клиента есть право увеличить действующую ставку по договору путем подписания дополнительного соглашения. По желанию пенсионер может бесплатно оформить доверенность на распоряжение вкладом. При досрочном расторжении договора предусмотрен лояльный перерасчет процентов. Также клиент имеет право сам выбрать порядок получения процентов - ежемесячно или с зачислением процентов на счет депозита.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" (Харьков) действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Предоставляет полный спектр классических банковских услуг, которыми пользуется 384 тыс. клиентов, в том числе 112 тыс. получателей пенсии и других видов социальных выплат. В состав акционеров ПАО "Мегабанк" входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Кредитное учреждение для восстановления (KfW) и Международная финансовая корпорация (IFC). По состоянию на 1 февраля 2011 г. региональная сеть банка насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Активы банка составили 3 млрд. 398 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 616 млн. грн., капитал банка - 726 млн. грн., прибыль текущего года - 167 тыс. грн.