Задумывались ли вы о том, сколько времени тратят главный бухгалтер и кассир вашего предприятия на выплату заработной платы сотрудникам? Отдайте эти хлопоты банку – оформите зарплатный проект в «Мегабанке» и используйте время вашего главного бухгалтера для более важных задач.

Выдача заработной платы с помощью карт позволяет работодателям избавиться от неудобств, возникающих при выдаче зарплаты денежной наличностью, а сотрудникам – получить ряд преимуществ, которые обеспечивает использование карточек, эмитированных банком.

Преимущества:

– максимально упрощенная процедура выдачи заработной платы: она сводится к одному банковскому переводу – все остальное берет на себя банк. Нет необходимости депонировать заработную плату: все сотрудники получают ее в один день, каждый – на свой банковский счет, независимо от своего местонахождения (в отпуске, командировке, на работе в другом структурном подразделении компании);

– вы сможете экономить средства на инкассации и обслуживании наличного оборота (рациональное использование труда кассиров, транспортировка и хранение денежных средств, оборудование для касс и т.д.);

– ваши сотрудники смогут получить заработную плату в удобное для них время;

– возможность оформить кредитную линию (овердрафт) на зарплатную карточку;

– вы сможете обеспечить ваших сотрудников мобильным платежным инструментом.

Зачастую люди задают вопрос: а если я сменю место работы, что будет с моей картой? Как рассказали нам специалисты управления внедрения карточных продуктов и расширения терминальной сети «Мегабанка», «при смене места работы или выходе на пенсию карточка НСМЭП в банк не возвращается и остается в пользовании ее владельца. Все отношения между банком и клиентом регламентированы персональным договором. На новом месте работы держатель карточки может указать реквизиты своего счета в «Мегабанке» – и получать на этот счет причитающиеся ему деньги. В рамках договоров банка с Пенсионным фондом, центром занятости и другими социальными службами на этот же счет могут начисляться пенсия и различные пособия клиента, для чего необходимо подать заявление в соответствующую инстанцию с указанием тех же реквизитов.