ПАО "Мегабанк" (Харьков) начало предоставление кредитов на жилье по новым условиям. Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на заместителя председателя правления Викторию Подгорную.

По ее словам, кредиты предоставляются в национальной валюте сроком до 5 лет. Процентная ставка составляет 30% годовых. Как сообщил банк, основным условием для получения кредита на жилье является самостоятельный взнос в размере не менее 50% общей стоимости жилья. Форму погашения кредита заемщик может выбирать самостоятельно: ежемесячно равными частями или ануитетными платежами. Комиссии за досрочное погашение кредита нет. Обеспечением кредита выступает недвижимость жилого назначения, которое покупается.

Справка "SQ".ПАО "МЕГАБАНК" - банк с иностранным капиталом, действует на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 193 подразделения в 25 регионах Украины, а также 95 банкоматов и 180 терминалов по всей территории Украины. Услугами "МЕГАБАНКА" пользуются около 360 тысяч клиентов. По состоянию на 1 февраля 2010 г. активы банка составили 3 млрд. 281 млн.грн., капитал - 760 млн.грн.