топ-10 новостей, итоги годаИнформагентство "Status Quo" решило подвести итоги 2016-го года и представить список новостей и статей, которые были наиболее читаемы в уходящем году.

Новости

10-е место

Харьковчанин развращал девочку в интернете

В ноябре женщина обратилась в Шевченковский отдел полиции Харькова и сообщила о том, что неизвестный мужчина в сети Интернет осуществляет развратные действия интеллектуального характера в отношении ее 13-летней дочери.

9-е место

Проезд на Безлюдовский пляж стал бесплатным - "Азов"

Бойцы "Східного корпуса" и "Азова" в начале июля демонтировали шлагбаум на въезде на Безлюдовский пляж под Харьковом. "Группа ребят ехала на пляж, когда неизвестные люди у шлагбаума начали требовать деньги за проезд. У охраны попросили документы, подтверждающие законность оплаты, или, например, свидетельство о предпринимательской деятельности. Вместо того, чтобы показать документы, мужчины начали вести себя агрессивно, выбивали телефоны из рук, не давая вести съемку", - рассказал референт Гражданского корпуса "Азов" Игорь Лядов.

8-е место

Две трети Харькова – без интернета

Оптоволоконный магистральный кабель, по которому осуществляется передача данных двум третям Харькова, 16 августа был  поврежден в нескольких местах. Об этом сообщили в "Макснете", которому принадлежит кабель. По информации компании, этим кабелем пользуется не только "Макснет", но и другие провайдеры. В результате две трети Харькова остались без интернета.

7-е место

Харьковский аэропорт откроет восемь новых рейсов

Представители международного аэропорта "Харьков" в феврале заявили об увеличении пассажиропотока за счет открытия новых рейсов. Летом были  возобновлены рейсы в Анталию (Турция), Тиват (Черногория), Барселону (Испания), Бургас (Болгария), Ираклион и Салоники (оба - Греция) и Ларнаку (Кипр).

6-е место

Харьков отмечает День города: программа мероприятий

23 августа Харьков отметил День города. В связи с этим прошел ряд торжественных и праздничных мероприятий.

5-е место

Появилось видео женщины, бросившейся под поезд метро с детьми

11 мая на станции метро "23-го Августа" женщина с двумя детьми примерно 5 и 12 лет бросилась под двигающийся поезд.

4-е место

В Харькове няня материла и била ребенка

Харьковчанка Анна Якименко обвинила няню Жанетту Давидян в том, что она материла и избивала ее ребенка, которому 1 год и 4 месяца. По словам Якименко, она оставила дома включенным диктофон и узнала, что няня очень грубо разговаривает с ребенком, используя в том числе ненормативную лексику. Сама Жанетта Давидян все обвинения отрицает.

3-е место

В центре Харькова открыли водную горку

Водная горка Water Hill открылась 18 июня в Харькове. Подобный аттракцион оборудован впервые в Украине. Горку длиной 300 м смонтировали на спуске Клочковском (раньше - спуск Пассионарии). Спуск выполнен в виде двух трасс шириной 6 метров.

2-е место

Из Харькова на море пустят электричку

Электропоезд Skoda курсировал из Харькова в Новоалексеевку (Херсонская обл.) с 16 июня по 31 августа.

1-е место

В Харькове переименовали десятки улиц, районы и станции метро: список

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин подписал распоряжение о переименовании объектов топонимики Харьковской области. В соответствии с документом новые названия получили несколько десятков улиц, а также отдельные станции метро, скверы и районы Харькова.

Не новостные материалы

10-е место: Харьков старый и новый. Фото

9-е место: Харьков, которого больше нет

8-е место: Оккупация Харькова: 23 факта

7-е место: Красота закона. Харьковские девушки-полицейские

6-е место: Личный пример. Геннадий Кернес

5-е место: Харьков в Великой Отечественной. Тест

4-е место: Харьков мистический. Тайна спуска Пассионарии

3-е место: История Харькова в фотографиях. Салтовка

2-е место: Максим Розенфельд – об отличительных чертах Харькова и харьковчан

1-е место: Педиатр Андрей Пеньков: Назначение антибиотиков – это вопрос национальной безопасности