салтовский хлебозавод, ликвидация предприятия, опровергаютНа Салтовском хлебозаводе опровергли информацию о ликвидации предприятия.  Как рассказали "SQ" в пресс-службе хлебозавода, решение о ликвидации ЧАО "Хлебзавод "Салтовский" действительно было принято на внеочередном собрании акционерного общества. Однако с 1 января 2015 г. производство хлеба ТМ "Хлібзавод Салтівський"  будет осуществляться ООО "Хлебозавод "Салтовский" без изменения объемов производства.

По данным пресс-службы, хлебозавод "Салтовский" работает в штатном режиме, полностью удовлетворяя потребность населения в хлебобулочной продукции. Ежедневные заявки на поставку хлеба в торговые точки Харькова и области выполняются в полном объеме, доставка осуществляется в обычном режиме. Предприятие обладает достаточным запасом сырья и резервом производственных мощностей для обеспечения продовольственной безопасности Харькова и близлежащих городов.

Справка "SQ". По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на внеочередном общем собрании акционеров общества было принято решение о ликвидации ПАО "Хлебозавод "Салтовский" (ул.Гвардейцев Широнинцев, 1, Харьков). Причины - ПАО имеет задолженность за товары, работы, услуги по долгосрочным финансовыми обязательствами, задолженность по заработной плате, перед налоговой инспекцией и по страхованию. Для полного расчета с кредиторами и акционерами общее собрание решило прекратить эмитент путем ликвидации.