дитятко, страсбургШтаб-квартиру Совета Европы посетят победители VIII Международного детского телевизионного фестиваля "Дитятко" (Харьков) в номинации "Местное самоуправление – это мы!". С 6 по 10 ноября продлится поездка в Страсбург творческих коллективов детских телестудий "Веселка ТВ" (г. Киев), МОО "Современный формат"- (г. Житомир), "Веселка" (г. Житомир), "Ученический областной совет" (г. Луцк), сообщили в пресс-службе облсовета.

Совет Европы, являющийся партнером этой номинации фестиваля, организовал для одиннадцати молодых людей, которые приедут для ознакомления с основными институтами демократии, содержательную и насыщенную программу.

У победителей телефестиваля "Дитятко" будет ряд тематических встреч, в рамках которых, к примеру, раскроется специфика работы Центра экспертизы по вопросам реформы местного самоуправления совета Европы и Европейского суда по правам человека.

"Осмотр исторической части города станет для украинской молодежи мостиком от делового к культурному Страсбургу. Юные телевизионщики по итогам визита во Францию создадут видеокартину, в которой отразят свое понимание европейских демократических ценностей", - отметили в облсовете.

Справка SQ. Международный детский телевизионный фестиваль "Дитятко" учрежден Харьковским областным советом в 2009 году по инициативе ее председателя Сергея Чернова.

В 2016 году авторы из 89 стран прислали на фестиваль 1285 работ.