метро, ремонтРемонт двух пешеходных выходов из станции метро "Армейская" закончили сегодня, 31 октября. Выход №1 по стороне рынка уже открыли, а №5 - на противоположной стороне улицы – будет открыт позже, вечером.

Как сообщил заместитель директора КП "Подземный город" Александр Ткач, капитально будут отремонтированы все восемь выходов из ст. метро "Армейская". Работы  еще на двух выходах находятся на завершающей стадии, остальные четыре - откроют к концу года.

"Демонтировали старое покрытие, провели бетонно-штукатурные работы, облицевали гранитной плиткой парапет и стены вдоль ступеней, заменили поручни. Еще два выхода откроем через десять дней, потом приступим к капитальному ремонту остальных четырех", - уточнил Ткач.

Замдиректора предприятия отметил, что современные технологии и материалы позволяют рабочим не прекращать работы зимой. До конца года отремонтируют еще два выхода из ст. метро "Дворец спорта".

Справка "SQ". К началу 2017 года в харьковском метро планируют открыть 22 отремонтированных выхода, в следующем году реконструкция будет продолжена на Салтовской линии метрополитена.