богатырь, дороги, ремонтОтремонтирован наиболее разрушенный участок дороги Безлюдовка - Хорошево. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области. Капитально отремонтировали участок дороги протяженностью 1,9 км.

"Это участок от поворота на автодорогу Харьков – Змиев - Балаклея – Гороховатка, до карьероуправления. Дорога была настолько разрушена, что обойтись ямочным ремонтом было нельзя – требовались капитальные работы. Сегодня ремонт участка выполнен, проводятся только работы по планированию и укреплению обочин", - уточнил заместитель начальника САД Харьковской области Михаил Богатырь.

Заместитель начальника Службы автомобильных дорог отметил, что работы финансировались из госбюджета, а также из бюджетов Харьковского района и Безлюдовского сельского совета.

"В результате софинансирования было выделено 6 млн.грн. Так как по этой дороге осуществляет перевозку большегрузный транспорт – везут песок из карьера, на участке было выполнено сплошное асфальтобетонное покрытие в два слоя. Первый слой - из крупнозернистого асфальтобетона, а второй – это полимерный асфальтобетон с добавками", - рассказал Богатырь.

Также летом провели и текущий ремонт дороги на участке длиной в 7,3 км.

"Кроме того, мы отремонтировали барьерное и перильное ограждение моста и нанесли разметку возле железнодорожного переезда", - уточнил Богатырь.