парк, спасение, патрульМужчину, у которого в парке началась сильное кровотечение из носа, заметили проходившие неподалеку патрульные. Как сообщили в патрульной полиции Харьковской области, гражданин упал на землю и начал трястись.

Патрульные, не теряя времени, принялись оказывать мужчине домедицинскую помощь и останавливать кровотечение. Также на место вызвали медиков и контролировали состояние мужчины до их приезда.

Врачи определили, что у гражданина сильно повышенное давление, поэтому приняли решение о его госпитализации. В свою очередь, полицейские установили родственников мужчины и рассказали им о случившемся.

Напомним, в Харькове медики вернули мужчину к жизни после остановки сердца. Медики спасли жизнь 54-летнему жителю Харькова, у которого остановилось сердце. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи и медицины катастроф.

Вызов поступил в службу "103" 7 июля. Клиническая смерть у мужчины произошла вследствие инфаркта миокарда.

После проведения бригадой ЭМП 702 реанимационных мероприятий харьковчанина удалось вернуть к жизни. Пациента госпитализировали в больницу.