чугуев, патрулирование, нацгвардияВ Чугуеве правоохранители усилили патрулирование. Как сообщили в местной полиции, это сделано для предотвращения уличной преступности.

Чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия проживания и пребывания граждан на улицах и в общественных местах, полиция привлекла к патрулированию города военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Перед выходом на вечернее патрулирование города Чугуева начальник Чугуевского районного управления полиции Олег Ткаченко провел инструктаж для участковых инспекторов полиции совместно с военнослужащими Нацгвардии. Он акцентировал внимание на оперативном реагировании при получении информации о каких-либо правонарушениях, предупреждении преступлений и отметил необходимость строгого соблюдения мер личной безопасности во время несения службы.

"Люди должны чувствовать себя в полной безопасности, поэтому мы должны обеспечить надежное патрулирование и предупреждения возможных правонарушений в городе", - отметил Олег Ткаченко.

Полицейские и служащие Нацгвардии будут патрулировать улицы Чугуева в вечернее и ночное время до особого распоряжения.

Напомним, в Харькове объявлен набор в патрульную полицию. В полицию принимаются граждане Украины от 18 до 40 лет с образованием не ниже среднего, не имеющие проблем со здоровьем и без судимости.

У претендентов должно быть водительское удостоверение категории В.

Также кандидаты должны свободно владеть украинским языком.

Претендентам обещают:

  • зарплату от 13 тысяч гривен;
  • возможность компенсации расходов за аренду жилья;
  • квартиру в лизинг для семьи полицейского;
  • карьеру в структуре патрульной полиции;
  • бесплатное медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения МВД.