краснокутск, борщ, фестиваль, паркВ Краснокутске состоится гастрономический фестиваль "На борщ!". Мероприятие пройдет 22 августа в парке РТП (СХТ), сообщили в поселковом совете Краснокутска.

Все команды-участники могут варить для конкурса борщ по любому рецепту. Количество ингредиентов для борща – не ограничено. Рецептом блюда можно будет либо поделиться, либо, при желании, держать его в секрете.

Также команды, желающие принять участие в фестивале, должны будут принести необходимый кухонный инвентарь, в том числе посуду, продукты, спецодежду и прочее.

Принять участие в фестивале могут все желающие.

Заявку для участия необходимо подать в 8 августа 2021 (включительно) в электронном виде на e-mail: kult_krkut@ukr.net или непосредственно в отдел культуры и туризма Краснокутского поселкового совета.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Напомним, в Харькове 21 июня состоялся День музыки. Как сообщили организаторы, это уже восьмой по счету День музыки в Харькове.

В течение дня состоялись выступления артистов более чем на 30 локациях.

Стартовал День музыки на 10-х локациях, где прошли музыкальные квесты и другие культурные акции: ярмарка художественных работ студентов Харьковской государственной академии дизайна и искусств, поэтические чтения, театральные перформансы, а также киносеансы и мастер-классы художников и музыкантов.

Изюминкой мероприятия стал концерт на воде "Музыкальный сплав", участники которого играли на экзотических инструментах, и музыкальное шествие по центру города - от площади Конституции до Муниципальной галереи.