граница, нарушитель, самоизоляция, карантинВ пунктах пропуска "Плетеневка" (Харьковская обл.) и "Юнаковка" (Сумская обл.) на границе с РФ выявили нарушителей карантина. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Двое граждан Украины 1982 и 1964 годов рождения, которые на днях вернулись из-за границы, 30 марта появились в пунктах пропуска. Въезжая в Украину, они подписали соглашение об обязательной самоизоляции. Нарушители карантина пренебрегли своими обещаниями и двинулись на выезд из страны, подвергая опасности себя и людей вокруг.

О выявленных правонарушениях пограничники немедленно сообщили сотрудникам Национальной полиции, составили на лиц административные материалы по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Дальнейшую судьбу граждан решит суд.

Отметим, за нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, грозит штраф на от 17 до 34 тыс. грн.