Харьков - стамбул, авиарейсОткрылся новый авиарейс Харьков - Стамбул, который будет обслуживать компания Turkish Airlines.

Как рассказал заместитель генерального директора компании Ахмед Олмуштур, рейсы из Харькова будут выполняться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям. С 30 мая рейсы станут ежедневными. Цена билета в оба конца из Стамбула в Харьков стартует от 109 долларов США (включая таксы и сборы).

"Продажа билетов в Харькове длится всего три месяца, но мы уже получили 8 тысяч бронирований. Это выше нашего среднего показателя. С июня для харьковских пассажиров мы планируем  построить систему трансфертов в другие страны, - сказал Олмуштур . - Turkish Airlines летают в наибольшее количество стран во всем мире - 120. И Харьков сегодня присоединился к нашей большой семье".

"Крупнейшая компания "Турецкие авиалинии" зашла на харьковский рынок и будет представлять интересы граждан нашего региона. Компания имеет очень высокие рейтинги в обслуживании пассажиров и безопасности перелетов. Я глубоко убежден в том, что эти рейсы будут не только способствовать увеличению грузопассажирских перевозок между Харьковским регионом, Турцией и другими странами, но и поспособствуют укреплению дружеских взаимоотношений между нашими странами. Мы приветствуем турецкую авиакомпанию на харьковской земле", - отметил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер, сообщили в пресс-службе аобладминистрации.