насильник, изнасилование, школьница, горизонт, судПрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении харьковчанина, который в сентябре 2019 г. в районе Горизонта изнасиловал малолетнюю девочку и нанес ей телесные повреждения (ч. 2 ст. 125, ч. 4 ст. 152 УК Украины). Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Во время досудебного расследования установлено: 34-летний харьковчанин совершил нападение на девочку, которая возвращалась из школы, и, применяя физическую силу, изнасиловал ее.

Правоохранительными органами в течение суток личность преступника была установлена. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным путем вина подозреваемого была доказана в полном объеме.

Сейчас обвинительный акт в отношении педофила направлен в суд для рассмотрения по существу по ч. 2 ст. 125, ч. 4 ст. 152 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья, изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Напомним, 11 сентября в Индустриальном районе Харькова 12-летняя девочка возвращалась из школы, когда злоумышленник подошел к ней на улице, ударил в лицо, затащил в посадку и изнасиловал. Девочка вернулась домой, после чего с травмами и ушибами ее доставили в больницу. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.