железнодорожник, педофил, развращениеШевченковский районный суд Харьковской области вынес приговор по делу о развращении мальчика сотрудником одного из локомотивных депо области. Об этом сообщает NewsRoom со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

По данным следствия, 15 сентября 2018 года мужчина пригласил ребенка в гости на свой день рождения. Мать мальчика знала мужчину. Вечером злоумышленник раздел ребенка под предлогом необходимости постирать его вещи, затем снял и свою одежду и домогался к мальчику.

В ходе разбирательства фигурант сначала признал вину, однако затем заявил о фальсификации доказательств. При этом мужчина согласился компенсировать родственникам ребенка 150 тысяч гривен "за моральные страдания".

По словам матери ребенка, она знает сотрудника локомотивного депо на протяжении семи лет, и ранее они вместе ездили отдыхать на море. О случившемся она узнала лишь спустя полгода. 

За развращение ребенка мужчину приговорили к шести годам лишения свободы, он также должен выплатить маме мальчика 150 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апеллятивном порядке.