губернаторская елкаВчера, 29 декабря, председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная приняла участие в открытии губернаторской елки. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

"Желаю вам, чтобы этот год стал для вас самым интересным, и чтобы ваши мечты сбывались, а мы, взрослые, сделаем для этого все возможное. Желаю вам успехов в учебе, внимательных и справедливых учителей, новых свершений и побед", - обратилась к детям Светличная.

В зале Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко собрались 1500 зрителей. На елку были приглашены дети-воспитанники интернатов, дети-сироты, дети участников АТО и чьи родители погибли в зоне проведения антитеррористической операции, одаренные дети, дети с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей. Маленькие зрители приехали со всех районов Харьковской области.

Светличная рассказала, что в этом году для маленьких зрителей подготовили интересную программу: была показана премьера спектакля "Златовласка", которую подготовили актеры ТЮЗа совместно с детским балетным театром.В фойе дети могли поиграть с клоунами и животными. По окончании мероприятия маленькие зрители получили сладкие подарки.

"«Новогодние мероприятия будут проведены в каждом городе и районе Харьковской области. В праздничных елках примут участие около 40 тысяч детей. В бюджетах всех уровней были заложены необходимые для этого средства. Я уверена, что детям понравятся новогодние мероприятия", - сказала Светличная.

a