ребенок, выставкаВ Харькове открывается выставка работ 8-летнего Георгия Бастанжияна, который создает картины-миниатюры с уникальной детализацией.

"Мальчик начал рисовать даже раньше, чем ходить и говорить. Уже в год ребенок изображал автомобили и различную технику с такой точностью, что зрителям казалось, будто малыш просто обводит уже готовые картины по линиям, видимым только ему. К двум годам Жорж не только освоил объем и перспективу, но и начал сам создавать сюжеты. Все те же автомобили – максимально детализированные – взаимодействовали, создавая ощущение остановленного кадра видеоролика. К пяти годам он расширил свои интересы и от техники и механизмов перешел к созданию самых разнообразных сюжетов с огромным количеством деталей. Во всех картинах, помимо очень интересной формы, присутствует глубокий смысл", - рассказывает мама художника Анна Сымкина.

На первой в его жизни персональной выставке "Жорж и тайны Вселенной" Георгий Бастанжиян представит серию миниатюр: на полотнах, меньших, чем страница ученической тетради, разворачиваются целые жизненные истории, выполненные в необычной технике и исключительно монохромные.

Выставка пройдет в ИВЦ "Бузок" (ул. Сумская, 25) с 1 по 6 октября. Галерея открыта с 11:00 до 19:00 (выходной – понедельник). Вход - свободный.