клубничный десерт, наркотики, сизо харьковВ Харьковское СИЗО пытались передать сгущенку и клубничный десерт с наркотиками. Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Так, в одном случае при осмотре посылки, поступившей заключенному, в сгущенном молоке было обнаружено белое вещество, внешне похожее на наркотическое. В другой раз также в сгущенном молоке и клубничном десерте, которые пытались передать другому заключенному, нашли вещество, внешне похожее на наркотическое.

Всего за прошедшую неделю было предупреждено семь попыток доставки запрещенных предметов в учреждения исполнения наказаний и следственных изоляторов Северо-Восточного межрегионального управлениия по вопросам исполнения уголовных наказаний.

Напомним, недавно полицейские Харькова разоблачили иностранца, который устроил нарколабораторию по выращиванию конопли элитных сортов. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

Полицейские установили, что 38-летний гражданин Вьетнама, который находился в Украине незаконно, в арендованном частном доме в Харькове оборудовал комнаты под нарколабораторию с искусственными условиями, где в горшках для цветов выращивал коноплю элитных сортов.

В ходе обыска было изъято 185 растений конопли, около 5 кг "шишек" каннабиса, около 100 высушенных стеблей конопли весом два килограмма, самодельные принадлежности для измельчения каннабиса, удобрения, оборудование для выращивания конопли в искусственных условиях и другие предметы преступной деятельности.