мост, ремонтНа мосту на Окружной дороге начинаются монтажные работы. Об этом сообщил 30 августа заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

Он напомнил, что сразу после повреждения моста, находящегося на балансе САД, была создана областная комиссия под руководством заместителя председателя ХОГА.

Вначале мы определили первоочередные меры, которые сделают невозможным дальнейшее разрушение моста и гарантируют безопасность. Дорожники установили посты дежурства, блоки, светоэлементы. Также мы обратились в полицию с вопросом об организации круглосуточного дежурства правоохранителей на перекрытом участке, - сказал Пляка.

Замначальника САД отметил, что из-за закрытия движения на 2-километровом участке окружной увеличился поток машин через город.

Решено как можно быстрее провести восстановительные работы и запустить движение на мосту. Параллельно с этим мы готовим документацию на реконструкцию моста. Мы вынесем на ближайший технический совет Государственного агентства автомобильных дорог Украины проектное решение по реконструкции путепровода на 4 полосы, - сказал Пляка.

Пляка отметил, что участок путепровода обследовала комиссия с участием руководителей и главных инженеров трех государственных предприятий, имеющих соответствующие сертификаты для проведения таких исследований. Монтажные работы на поврежденном участке, по информации Пляки, начнутся уже сегодня.

Бригада рабочих уже находится на месте, по информации подрядной компании, уже сегодня приходит первая машина с материалом и начинается монтаж первых элементов, - сказал Пляка.

Он отметил, что открыть отремонтированный участок моста смогут в начале зимы.

Напомним, третий пролет моста на окружной дороге обвалился 25 августа. Движение автомобилей на участке перекрыли и организовали объезд через Баварию и Песочин.