педагог, увольнениеВ Харькове уволили педагога дошкольной студии, которая на родительском собрании назвала детей с инвалидностью "психически ненормальными". О педагоге в Facebook рассказала одна из мам детей, занимающихся в студии, журналистка Светлана Шекера.

"Что такое инклюзивное образование, знаете? - спрашивает на родительском собрании ПЕДАГОГ. - Сейчас я вам расскажу. Ваши дети будут учиться с психически ненормальными детьми!.. И программу упрощают, равняясь на них. Ни читать, ни писать там не надо!..", - передала слова учителя автор поста.

"Это педагоги дошкольного образования о Новой украинской школе. Педагог. С 25-летним стажем... Сколько не вбухивай деньги в реформы, мозги "заслуженных" педагогов никуда не денешь..." – отметила Шекера.

Пост журналистки собрал массу гневных комментариев, в которых люди в основном пишут, что таким педагогам не место рядом с детьми.

О том, что педагога уволили сегодня, 30 августа, на своей странице в Facebook сообщил советник председателя Харьковской облгосадминистрации Павел Федосенко. Он также выложил скан приказа об увольнении.

VFL.RU - ваш фотохостинг